/  Спорт / Команды Саратовской области по игровым видам спорта / «Саратов-Волга» клуб по мини-футболу

Саратовцы впервые в 2024 году не набрали очков

"Газпром-Югра-Д" (Югорск) - "Саратов Волга" - 8:5 (4:0). 10 февраля. Люберцы (Московская область). ДС «Триумф».
Саратов Волга: Карагулов (п.в.с 26.43). Гельманов, Тарасов, Докучаев, Рахманов. Сырцов, Нургалиев, Шишов, Шибаршин. Горбунов.

Голы: Перфилов, 3 (1:0). Шуклецов, 9 (2:0), 17 (3:0), 27 (6:0). Напцов, 17 (4:0), 32 (7:1, п.в.). Абдулкадыров, 27 (5:0), 40 (8:5, п.в.). Шишов, 29 (6:1), 37 (7:3), 39 (7:4), 40 (7:5). Горбунов, 35 (7:2).
Предупрежден: Тарасов, 13.

После домашней победы над самой южной командной конференции «Ростовом» (Ростов-на-Дону) стартовый состав саратовцев остался неизменным - только поменялся порядок выхода четверок на площадку. Хозяева открыли счет, когда от квартета Миржана Гельманова в игре осталось два футболиста. Получив короткую передачу от Джумали Абдулкадырова, Максим Перфилов «отклеился» от Андрея Сырцова и с семи метров поразил ближний угол ворот.

Следующего гола пришлось ждать шесть минут. Соперники активно создавали моменты, но в створ попадали редко. Счет 2:0 стал после неточной передачи Сырцова и неудачной попытки сфолить Армана Нургалиева. Константин Шуклецов вырвался на оперативный простор и «расстрелял» Тагира Карагулова.

После этого три шанса сократить отставание упустил Николай Шишов, два - Афган Рахманов, один - Максим Тарасов, и за это саратовцы были наказаны. Шуклецов прошел по левому краю и метко пробил в дальний угол ворот. Через 42 секунды Абдулкадыров собрал около себя трех соперников, и оказавшемуся без опеки Максиму Напцову удалось пробить мимо Карагулова. 4:0.

Главный тренер нашей команды Михаил Курицин взял тайм-аут, который до перерыва избавил от новых пропущенных мячей. В пятый раз счет изменился на 27-й минуте. В первом тайме взявший на себя роль «подносчика снарядов» Абдулкадыров забил сам. После серии нереализованных четверкой Гельманова моментов он издали поразил цель после углового. Через 20 секунд быстрая комбинация с участием Артема Сергеева и Данила Шампорова позволила Шуклецову оформить хет-трик ударом в незащищенный угол ворот. 6:0.

После этого на площадке впервые появился Никита Горбунов, пятым полевым игроком вышел Сырцов. На 29-й минуте Владислав Егин наконец был пробит. Кирилл Докучаев после передачи Гельманова попал в голкипера, и на добивании оказался Шишов. Статус-кво восстановил Напцов, которого вывел на защищаемые Сырцовым ворота Перфилов - 7:1.

На 35-й минуте Рахманов вступил в отбор, Горбунов вовремя оказался рядом и поразил цель с восьми метров.

Потом начался бенефис Шишова. 7:3 - удар в ближний угол после передачи Гельманова. 7:4 - Гельманов пробил издали, Шишов на «пятачке» поставил ногу (огорчив уже Захара Буслаева, который вышел вместо Егина). 7:5 - снова добивание Николая, на сей раз после отраженного Буслаевым «выстрела» Сырцова.

В промежутках между голами Шишова хозяева дважды попали в каркас чужих ворот Черту под результатом подвел Абдулкадыров, заблокировавший удар Сырцова и поразивший незащищенный створ со своей половины площадки. 8:5.

Саратовцы впервые в 2024 году не набрали в матче очков, но сохранили за собой четвертое место в конференции «Запад» Высшей лиги. 17 февраля они играют в гостях с КПРФ-2 (Москва).