/  Спорт / Команды Саратовской области по игровым видам спорта / «Саратов-Волга» клуб по мини-футболу

Есть первая победа!

«Саратов-Волга» - «Заря» (Якутск) - 3:5 (1:1). 23 сентября. Саратов. ФОК «Юбилейный»

«Саратов-Волга»: Ермаков (п.в.с 47.16). Гельманов, Попов, Андреев, Сырцов. Горбунов, Шишов, Тагиев, Шибаршин. Рахманов.

Голы: Г.Сергеев, 2 (0:1). Рахманов, 15 (1:1), 45 (3:2). Горбунов, 28, с 6-метрового (2:1). С.Сергеев, 45 (2:2). Юсупов, 47 (3:3). Потехин, 48 (3:4), 50, п.в. (3:5).

Предупрежден у саратовцев: Андреев, 45.

Фолы: 5-4, 3-4.

Всего шесть дней разделили матчи этих команд в чемпионате и Кубке России. Проиграв в гостях 1:2, саратовцы не стали менять состав. «Заря» начала заметно активнее и на второй минуте открыла счет - Геннадий Сергеев после розыгрыша аута с девяти метров поразил дальний угол ворот. Хозяева отыгрались 13 минут спустя - тот же Сергеев не сумел прервать передачу Андрея Сырцова, и заменивший в первой четверке Ивана Андреева Афган Рахманов поразил незащищенный сектор ворот.

Второй тайм начался с пенальти, назначенного за фол Сергея Сергеева на Никите Горбунове. Сам пострадавший метко пробил в левый угол. «Заря» прибавила, создала несколько хороших моментов и на 45-й минуте сравняла счет. Роман Аносов пяткой сделал передачу под удар Максиму Юсупову, тот попал в защитника, мяч вернулся к Аносову и был быстро переправлен на дальнюю штангу - на Сергея Сергеева. Однако не прошло минуты, как Рахманов вернул лидерство «Саратову-Волге». Он в одно касание отправил в сетку «снаряд», поданный с углового Миржаном Гельмановым. Гости тут же выпустили пятого полевого игрока, и на 47-й минуте Юсупов «расстрелял» Ермакова. Гол, ставший победным, после диагональной передачи Дмитрия Матицына ударом в ближний угол забил Георгий Потехин. Он же поразил пустые ворота «Саратова-Волги», когда роль голкипера-«гонялы» стал исполнять Гельманов - 3:5.