/  Спорт / Команды Саратовской области по игровым видам спорта / «Саратов-Волга» клуб по мини-футболу
«Саратов-Волга» пострадал от экс-саратовца

Мини-футболисты «Саратов-Волги» потерпели поражение после четырех беспроигрышных матчей.

«Саратов-Волга» - «Газпром Бурение» (Щелково, Московская область) - 3:7 (2:3). 30 ноября. Саратов. ФОК «Юбилейный».

«Саратов-Волга»: Ермаков (Полухин, 41:10, п.в.с 43:34). Сенаторов, Докучаев, Рахманов, Горбунов. Заплетин, Тагиев, Кисин, Гайшунов. Борисенко. Шишов. Тукеев, Болотин.

Голы: Канивец, 3 (0:1), 6 (0:2), 35 (3:4), 41 (3:5), 42 (3:6). Рахманов, 19 (1:2), 21 (2:2). Кондратенков, 21 (2:3). Тагиев, 33 (3:3). Балдин, 46, п.в. (3:7).

Фолы: 2-4, 2-3.

После первой в истории «горожан» выездной победы, одержанной в чемпионате России (в Великом Новгороде над «Деловым партнером» «http://minsport.saratov.gov.ru/sport/komandy-saratovskoj-oblasti-po-igrovym-vidam-sporta/volgasaratov/saratov-volga-v-novgorode-pobeda-dlja-istorii), в стартовый состав вернулся Андрей Гайшунов. Он заменил Эльдара Болотина. Подопечные Дениса Крутикова вышли на матч с одним из фаворитов конференции предельно настроенными, и уже на первой минуте Афган Рахманов побеспокоил Дмитрия Бондарева. «Газовики» ответили чуть неточным «выстрелом» Николая Канивца. Не прошло минуты, как многоопытный капитан гостей, чья карьера началась в вольском «Олимпе-ВВУТ» и МФК «Саратов», в первый раз огорчил соперника. Он обокрал Никиту Горбунова, продвинулся вперед и метко пробил мимо Кирилла Ермакова.

Дубль Канивец оформил три минуты спустя. Он подобрал мяч, оказавшийся ничейным в борьбе Евгения Казакова с Романом Сенаторовым, и отправил под планку. На восьмой минуте дважды в одной атаке «горожан» спас Ермаков (Казаков так хотел забить, что первым успел на добивание после своего же дальнего «выстрела»), на 11-й не реализовал выход один на один Михаил Заплетин - и игра немного успокоилась.

Многоопытные гости не спешили дожимать соперника, который постепенно почувствовал уверенность и сократил отставание. После перехвата и передачи Сенаторова Рахманов поразил цель с достаточно острого угла. Гости взяли тайм-аут, который не сбил кураж с соперника. На 19-й минуте в штангу попал Александр Кисин, на 21-й Рахманов после прохода по центру изящно переиграл Бондарева. Так счет стал 2:3 - в промежутке между отмеченными моментами Александр Райхель и Канивец при розыгрыше штрафного вывели на пустой угол Ивана Кондратенкова.

Второй тайм начался с отмененного гола щелковцев - Геннадий Сергеев поразил цель верховым ударом после нарушения правил, совершенного кем-то из партнеров. Три минуты спустя чуть промахнулся Райхель, потом Канивец не реализовал выход один на один, а Роман Главатских и Константин Левин - «два в один». «Газпром Бурение» явно включилось на плную, и заставить его механизм вернуться к более низким оборотам должен был гол Орхана Тагиева. Десятый номер хозяев забил после штрафного, хитро разыгранного Кисиным и Гайшуновым - 3:3.

Вернула гостям лидерство ошибка Ермакова, не удержавшего мяч после удара Райхеля. Канивец тут как тут - 3:4. Больше «Газпром Бурение» соперника не щадило, создав кучу моментов и забив еще один незасчитанный гол - Канивец пробил со штрафного без свистка. Легитимного взятия ворот Николай добился через минуту во время выхода «три в два», пента-трик оформил на 42-й минуте после великолепной обводки и классной передачи на радиус Балдина.

При счете 3:6 «Саратов-Волга» дважды поменяла вратаря. Сначала вместо Ермакова появился Сергей Полухин, потом вратарем-«гонялой» вышел Сенаторов. В пустые ворота гости забили быстро - отличился Балдин. В одной из ответных атак Сенаторов едва не пробил Бондарева «выстрелом» с острого угла, и больше ничем особенным хозяева не запомнились. Щелковцы вчетвером против пяти оборонялись уверенно, а на 50-й минуте могли и до «+5» дед довести - немного не повезло Главатских.

«Саратов-Волга» с седьмого места конференции «Запад» Высшей лиги (ТАБЛИЦА ЗДЕСЬ - http://amfr.ru/league/high-west/standings/) опустился на девятое. Г декабря он играет в Самаре с «Лучом-ГТС».