/  Спорт / Команды Саратовской области по игровым видам спорта / «Саратов-Волга» клуб по мини-футболу

«Саратов-Волга» превратилась в ЛИВС

«Саратов-Волга» - «Газпром-Югра-Д» (Югорск) - 3:5 (0:1). 14 октября. Саратов. ФОК «Юбилейный».

«Саратов-Волга»: Ермаков (п.в.с 34.56). Сырцов, Шибаршин, Шишов, Нургалиев. Гельманов, Докучаев, Курышев, Тарасов. Рахманов.

Голы: Шакиев, 14 (0:1), 33, с пенальти (2:3). Нургалиев, 21 (1:1). Гельманов, 25 (2:1). Абдулкадыров, 29 (2:2). Напцов, 36 (2:4). Егин, 38 (2:5). Рахманов, 38 (3:5).

Предупрежден у саратовцев: Курышев, 33.

После победы в Ростове-на-Дону над «Ростовом» наша команда съездила на второй групповой этап Кубка России в Сургут. Там она стала четвертой, уступив местному «Факелу» 2:3 (у саратовцев отличились Афган Рахманов, Николай Шишов), архангельскому «Поморью» 2:6 (Шишов, Максим Тарасов) и питерскому «Петербургу 04» 0:3. Наша команда играла без своего капитана Миржана Гельманова, который остался в Саратове по семейным обстоятельствам (у него недавно родился сын - поздравляем!), и Андрея Сырцова (не отпустила работа).

На табло первого для саратовцев домашнего матча Высшей лиги-2023/24 значилось ЛИВС - «Газпром-Югра-Д». «Лига игровых видов спорта» - так теперь именуется «Саратов-Волга» на сайте турнира и в официальных документах. Уже в первой смене эта команда допустила ошибку в своей зоне, воспитанник саратовского мини-футбола Саяд Шакиев вывел на отличную позицию Павла Кузнецова - выше цели.

Первая четверка гостей продолжила создавать моменты, и один из них ей удалось реализовать. На 14-й минуте Кирилл Ермаков ошибся в передаче, Кузнецов в одно касание перевел мяч на Шакиева, который поразил ближнюю «девятку». Больше в первом тайме голов забито не было - 1:0 в пользу сибиряков.

Вторая половина началась с успеха Армана Нургалиева, которого забыли в штрафной защитники гостей. Результативную передачу сделал Сырцов - 1:1. Пытаясь вернуть лидерство, футболисты «Газпрома-Югры-Д» нанесли несколько неплохих ударов, которые парировал Ермаков. Чтобы снизить напряжение у своих ворот, саратовцы стали накрывать соперников подальше от них. Максим Тарасов и Афган Рахманов успешно поборолись за мяч в районе чужой штрафной, Гельманов низом пробил в дальний угол метров с 17. Тарасов дезориентировал вратаря - 2:1. Развить успех мог Кирилл Докучаев, промахнувшийся после паса Рахманова.

На 29-й минуте гости хитро разыграли угловой. Артем Малиновский пропустил мяч между ног, и Джумали Абдулкадыров с десяти метров результативно пробил верхом. В одной из следующих атак Константин Шуклецов сам перехватил, сам прошел, сам попал в перекладину. На 33-й минуте, завершая быструю атаку, Абдулкадыров попал в руку Илье Курышеву - пенальти и желтая карточка. Шакиев развел вратаря и мяч по разным углам - 3:2.

Еще через три минуты гости наказали соперника за ошибку в середине площадки, перехват, пас на Максима Напцова, который убрал защитника и аккуратно покатил мимо Ермакова - 4:2. Саратовцы стали играть в пять полевых, и голкипер гостей Алексей Егин этим воспользовался - 5:2. Окончательным счет сделал Рахманов, на пятачке замкнувший прострел Николая Шишова.

21 октября саратовцы играют в гостях с КПРФ-2 (Москва).