/  Спорт / Команды Саратовской области по игровым видам спорта / «Саратов-Волга» клуб по мини-футболу

Саратовцы дома уступили «Факелу»

ЛИВС - «Факел» (Сургут) - 1:5 (1:2). 28 октября. Саратов. ФОК «Юбилейный».

ЛИВС: Карагулов (п.в.с 35.46). Сырцов, Шишов, Нургалиев, Шибаршин. Гельманов, Курышев, Докучаев, Тарасов. Рахманов. Мостовой.

Голы: Шишов (Шибаршин), 1 (1:0). Кузнецов (Гончаров), 13 (1:1). Курышев, 19 (1:2, в свои ворота). Сафин (Кузнецов), 32 (1:3). Гончаров (Шитиков), 33 (1:4). Рябинин, 37 (1:5).

Предупрежден у саратовцев: Тарасов, 24.

Фолы: 3-3, 5-2.

Матч со своим кубковым обидчиком (2:3 в Сургуте) наша команда начала успешно. Не прошло минуты, как Егор Шибаршин сделал передачу налево, и оставленный без опеки Николай Шишов с семи метров поразил дальнюю «девятку». На третьей минуте едва не замкнул прострел Максима Тарасова Кирилл Докучаев. Потом инициатива перешла к гостям. Не пробил Тагира Карагулова (его напарника Кирилла Ермакова призвали в армию) с острого угла Даниил Тохтаров, едва не забил в свои ворота, «обезмячивая» Александра Райхеля, Андрей Сырцов, промахнулся с радиуса Тимур Низамов, опасный «выстрел» Тимура Сафина парировал Карагулов. Наконец, при выходе «два в один» после передачи Артема Гончарова счет сравнял Никита Кузнецов. Через шесть минут после подачи Гончаровым углового с правого фланга мяч в свои ворота срезал Илья Курышев - 1:2.

Во втором тайме на опасный удар Данила Сальникова попаданием в штангу ответил Шибаршин. Третью результативную атаку «Факела» начал вратарь Сергей Рябинин. Он из центральной зоны пробил в Карагулова, отскок подобрал Кузнецов и отпасовал вправо Сафину, который метко «выстрелил» с острого угла. Не прошло минуты, как свой гол забил Гончаров. Он замкнул дальнюю штангу в контратаке, начатой Рябининым и продолженной Александром Шитиковым.

Окончательный счет был установлен, когда Карагулова в качестве вратаря-«гонялы» стал менять Сырцов. Его удар заблокировали защитники, добивание выловил Рябинин и быстренько отправил «снаряд» в незащищенную «рамку» - 1:5. Сократить отставание мог Шишов - с его ударом в упор голкипер справился.
4 ноября саратовцы играют в гостях с «Торпедо-2» (Нижегородская область).