/  Спорт / Команды Саратовской области по игровым видам спорта / «Саратов-Волга» клуб по мини-футболу

Саратовцы обыграли пятикратного чемпиона лиги

КПРФ-2 (Москва) - ЛИВС - 4:4 (2:2), по пенальти 4:5. 21 октября. Реутов (Московская область). СК «Старт».

ЛИВС: Ермаков (Карагулов - с четвертого пенальти). Сырцов, Шишов, Нургалиев, Шибаршин. Гельманов, Докучаев, Тарасов, Курышев.

Голы: Шибаршин, 2 (0:1). Савостьянов, 8 (1:1). Шишов, 9 (1:2). Илько, 19 (2:2). Нургалиев, 26 (2:3). Сырцов, 33 (2:4). Родин, 36 (3:4). Безруков, 38 (4:4).

Послематчевые пенальти: Гельманов - 0:1. Илько - 1:1. Сырцов - 1:2. Трубин - 2:2. Докучаев - 2:3. Безруков - 3:3. Шишов - 3:4. Синельщиков - 3:4 (вратарь). Нургалиев - 3:4 (мимо). Исаков - 4:4. Тарасов - 4:5. Юсупов - 4:5 (штанга).

Предупрежден у саратовцев: Сырцов, 26.

Матч с пятикратным чемпионом Высшей лиги начался для саратовцев удачно - Николай Шишов пробил издали, Егор Шибаршин опередил Олега Безрукова (на которого на сайте москвичей записан автогол), и мяч шмыгнул в «домик» Александра Бойцова. Сравнять счет мог Алексей Трубин, чей «выстрел» после углового пришелся в штангу. Потом у хозяев было еще несколько моментов, и на восьмой минуте Владислав Савостьянов пробил Кирилла Ермакова с десяти метров. Голевая атака началась с хитроумного корнера.

Не прошло минуты, как наш вратарь ввел мяч на Андрея Сырцова, тот прошел по правой бровке и выдал классный пас на дальнюю штангу Шишову - 2:1. Выиграть первый тайм саратовцам не позволил Никита Илько. Сначала он после углового попал в крестовину, потом не реализовал выход «два в один» и наконец отправил «снаряд» в сетку после очередного корнера - 2:2.

На 26-й минуте саратовцы хитро разыграли свободный, назначенный ни линии штрафной. Сырцов из-под ноги набегавшего Шишова покатил Арману Нургалиеву, который поразил оставленные вратарем и защищаемые двумя полевыми игроками ворота. Потом чуть промахнулся Миржан Гельманов, в перекладину попал Нургалиев, дальнюю «девятку» со штрафного поразил Сырцов - 4:2.

Лишь после того, как Денис Родин стал вратарем-«гонялой», пятикратным чемпионам Высшей лиги удалось спастись. Сначала Родин замкнул поперечную передачу Савостьянова, потом сделал проникающую диагональ на Безрукова - 4:4. Хозяева были близки к тому, чтобы выиграть в основное время, но возглавляемая Ермаковым защита саратовцев выстояла.

Победитель определился в серии послематчевых шестиметровых - первой в истории саратовского мини-футбола. На голы Гельманова, Сырцова, Кирилла Докучаева (перед этим ударом Бойцова в воротах КПРФ-2 заменил Андрей Михеев) ответили Илько, Трубин, Безруков - 3:3. После гола Шишова в воротах нашей команды появился Тагир Карагулов и перевел в штангу «выстрел» Максима Синельщикова. Нургалиев промахнулся, Денис Исаков забил - 4:4. Максим Тарасов точен, Максим Юсупов бьет в штангу - 5:4 в пользу саратовцев.

28 октября ЛИВС принимает «Факел» (Сургут).