/  Спорт / Команды Саратовской области по игровым видам спорта / «Саратов-Волга» клуб по мини-футболу

Саратовцы обыграли «Ростов»

ЛИВС - «Ростов» (Ростов-на-Дону) - 6:3 (3:1). 2 декабря. Саратов. ФОК «Юбилейный».

ЛИВС: Карагулов (Конкин, 39). Сырцов, Шишов, Нургалиев, Шибаршин. Гельманов, Курышев, Докучаев, Рахманов. Тарасов. Садчиков. Одинцов.

Голы: Белянский (Леденев), 2 (0:1). Докучаев (Гельманов), 3 (1:1). Курышев (Шишов), 5 (2:1). Курышев (Рахманов), 14 (3:1). Рахманов (Курышев), 23 (4:1). Докучаев (Шибаршин), 28 (5:1). Черевиченко (Белянский), 34 (5:2). Апостолов, 36 (6:2, в свои ворота). Черевиченко (Белянский), 39 (6:3).

Незабитый 10-метровый: Белянский, 35 (вратарь).

Предупреждены у саратовцев: Шибаршин, 23. Шишов, 28.

Фолы: 4-0, 6-0.

Скромное начало - «фишка» саратовцев в нынешнем сезоне. Они часто пропускают голы в первой смене, и матч с ростовчанами (которых приехало поддержать полтора десятка фанатов, украсивших треть балкона «Юбилейного» желто-черной символикой) исключением не стал. На второй минуте Вячеслав Белянский долго прицеливался у левой боковой линии и попал в ближний угол ворот. Однако не прошло минуты, как Миржан Гельманов с аута коротко покатил на Кирилла Докучаева, который застал врасплох Владимира Шипилова.

«Ростов» мог вернуть себе лидерство без промедления. Михаил Якубчик бил метров с 14 - начеку Тагир Карагулов, Владимир Панкратов подправлял после передачи Максима Апостолова - тоже. Не забил ты - забили тебе. Сначала Афган Рахманов не пробил Шипилова «выстрелом» со средней дистанции, потом отпасовал направо Николаю Шишову, тот - входящему в штрафную Илье Курышеву. Вратарь мяча коснулся, но не отразил - 2:1.

«Ростов» снова мог быстро ответить, однако удару Якубчика немного не хватило точности. Вскоре Михаил попал в створ, и Андрей Сырцов защитил покинутые Карагуловым ворота. Выбил он мяч с «ленточки» или из-за нее? Несмотря на бурные протесты гостей, судьи счет не изменили. На опасный удар Шишова «Ростов» ответил резкой контратакой, которую снова завершал Якубчик. Снова южане остались недовольны судейским решением - причиной промаха они посчитали фол со стороны Шишова.

Вообще, в этом матче саратовцы нарушали правила слишком часто. Первый тайм они закончили с четырьмя фолами, во втором роковой пятый получили на 29-й минуте. В шестой раз правила были нарушены на 36-й, но Белянский исполнил дабл-пенальти плохо - Карагулову не составило труда отбить мяч. Счет в это время был 6:2.

Первый тайм подытожила многоходовая атака нашей команды, в которой приняли участие все игроки второй четверки. Начал ее Гельманов, завершил «выстрелом» в упор под планку Курышев. На 23-й минуте Курышев отдал должок Рахманову за голевой пас, выведя Афгана один на один. На 28-й Докучаев в одно касание оправил под перекладину мяч, поданный с углового Егором Шибаршиным и отправил в запас Шипилова.

Вышедший вместо него Даниил Гупало единственный раз пропустил от своего игрока. На 36-й минуте Апостолов невовремя подвернулся под прострел Шибаршина. До этого был результативный удар с девяти метров Алексея Черевиченко, после - незабитый Белянским 10-метровый. На 37-й минуте в ворота «Ростова» вернулся Шипилов и стал подключаться к атакам в качестве пятого полевого игрока. На 39-й Карагулова в воротах ЛИВС сменил Конкин, и вскоре его после передач Шипилова и Белянского пробил Черевиченко. Этот матч стал первым в Высшей лиге для Степана Садчикова и Вадима Одинцова, Никита Аверин лишился дебюта из-за полученной в перерыве травмы.

На игре присутствовал министр спорта Саратовской области Олег Дубовенко. После финальной сирены он пообщался и сфотографировался с футболистами и фанатами. Самые опытные игроки ЛИВС Гельманов и Рахманов вручили Олегу Александровичу мяч с автографами и клубную футболку.

9 декабря в 14.00 саратовцы, поднявшиеся на пятое место в конференции «Запад» Высшей лиги, играют в гостях с «Газпромом-Югрой-Д».