/  Спорт / Команды Саратовской области по игровым видам спорта / «Саратов-Волга» клуб по мини-футболу

Саратовцы обыграли самую южную команду конференции

ЛИВС - «Ростов» (Ростов-на-Дону) - 5:2 (3:0). 3 февраля. Саратов. ФОК «Юбилейный».

ЛИВС: Карагулов. Сырцов, Шишов, Нургалиев, Шибаршин. Гельманов, Тарасов, Докучаев, Рахманов. Аверин. Одинцов, Садчиков.

Голы: Шишов, 10 (1:0). Нургалиев, 12 (2:0). Сырцов, 15 (3:0), 30 (5:0). Тарасов, 22 (4:0). Седунов, 38 (5:1). Белянский, 40 (5:2).

Предупрежден у саратовцев: Курышев, 40 (находясь на скамейке запасных).

Фолы: 4-5, 1-2.

После домашней победы над самой северной командной конференции «Водником» (Архангельск) саратовцы принимали самую южную. Пост номер один у них вместо Дениса Конкина занял Тагир Карагулов, в четверке Миржана Гельманова вместо травмированного (но заявленного на матч и получившего «горчичник», не вступив в игру) Ильи Курышева появился Афган Рахманов. На второй минуте гости едва не открыли счет. Вячеслав Белянский убежал от трех соперников и не сумел переиграть голкипера. Потом после углового чуть промахнулся Михаил Якубчик, после удара с радиуса Ивана Седунова покинутые Карагуловым ворота заслонил собой Рахманов...

Полтайма ростовчане, не знающие побед с 21 октября прошлого года (в Ульяновске обыграна «Волга» - 4:4, о пенальти 4:3), а в основное время - с 14 октября (4:2 в гостях с «Водником»), по остроте атак превосходили соперника. А потом пропустили удар Николая Шишова с острого угла под ближнюю штангу и сникли. Саратовцы этим воспользовались, утроив преимущество. На 12-й минуте Егор Шибаршин обокрал Владимира Панкратова на левом фланге и отпасовал на радиус неприкрытому Арману Нургалиеву - 2:0. На 15-й Шибаршин сделал еще один суперпас - совершенно свободному Андрею Сырцову, который сместился влево и пробил мимо Дениса Батога.

Штаб гостей тут же взял тайм-аут, после которого Данил Ставицкий и Никита Леденев упустили шансы «размочить» Карагулова. Ростовчане стали действовать не только острее, но и жестче, и за девять секунд до сирены заработали пятый командный фол. Довести дело до дабл-пенальти саратовцы не успели.
На 22-й минуте Рахманов вывел один на один Максима Тарасова, первый удар которого пришелся во вратаря, второй - под планку. Потом отлично проявил себя Никита Аверин, заменивший получившего повреждение Шишова. Он вступил в успешный отбор на линии чужой штрафной и, отыгравшись с Шибаршиным, чуть-чуть не успел переправить мяч в сетку. Потом Егор исполнил аут, после которого счет стал 5:0. Он отпасовал Сырцову, который, отыгравшись с Нургалиевым, сместился влево и пробил Батога «выстрелом» в дальний угол.

«Ростов» сократил отставание, когда в его воротах появился Владимир Шипилов. Он стал активно поддерживать атаки и на 38-й минуте отдал влево Белянскому, который нашел на дальней штанге неприкрытого Седунова. За две секунды до сирены капитан ростовчан отличился сам, промчавшись по левому флангу и метко пробив в дальний угол ворот - 5:2 в пользу хозяев.

10 февраля саратовцы, набравшие очки в четырех матчах подряд (и в семи из последних восьми) и занимающие четвертое место в конференции «Запад» Высшей лиги, играют в гостях с «Газпромом-Югрой-Д» (Югорск).