/  Спорт / Команды Саратовской области по игровым видам спорта / «Саратов-Волга» клуб по мини-футболу

Саратовцы обыграли самую северную команду конференции

"Саратов-Волга" - «Водник» (Архангельск) - 5:3 (2:1). 27 января. Саратов. ФОК «Юбилейный».

"Саратов-Волга": Конкин. Гельманов, Курышев, Докучаев, Тарасов. Сырцов, Нургалиев, Шишов, Шибаршин. Рахманов.

Голы: Рахманов, 4 (1:0). Тарасов, 5 (2:0). Пахтусов, 13 (2:1). Курышев, 26 (3:1). Докучаев, 27 (4:1). Сырцов, 36 (5:1, п.в.). Пакель, 36 (5:2). Воробьев, 40 (5:3).

Предупреждены у саратовцев: Сырцов, 5. Нургалиев, 19. Конкин, 22.

Фолы: 4-4, 2-2.

После выездного проигрыша ульяновской «Волге» в стартовый состав саратовцев вернулся Арман Нургалиев, заменивший Никиту Горбунова. Уже на третьей минуте Егор Зуев получил желтую карточку за грубый прием против Николая Шишова, которого на площадке заменил Афган Рахманов. Тут, как говорится, не было бы счастья, да несчастье помогло. Пока Николай получал медицинскую помощь на скамейке запасных, Афган завершил быструю атаку. Ее начал вратарь Денис Конкин, продолжили Егор Шибаршин и Нургалиев, завершить удалось расчетливым ударом мимо голкипера. Не прошло минуты, как Андрей Заволокин совершил потерю в центре площадки, Максим Тарасов отыгрался с Кириллом Докучаевым, получив ответную передачу на незащищенные ворота. 2:0.

Увеличить счет трижды мог Андрей Сырцов - ему помешали вратарь соперника Артем Логинов, полевой игрок Зуев и перекладина. Не забил ты - забили тебе. Артемий Пахтусов сначала проиграл дуэль Денису Конкину после передачи Артема Ковязина, потом метко «выстрелил» в дальний угол после розыгрыша углового. В оставшееся до перерыва время гости были более близки к голу, чем соперник, но надежно действовал Конкин.

Второй тайм начался с попадания Сырцова в дальнюю штангу. На 26-й минуте Андрей Пакель в углу площадки «обезмячил» Докучаева, тут же совершил потерю, и Илья Курышев «расстрелял» Логинова. Прошло полминуты, и ошибся капитан «Водника» Константин Чащин. Тарасов вернул Докучаеву должок, позволив «расстрелять» незащищенные ворота.

Гости тут же взяли тайм-аут и выпустили пятого полевого игрока. Вратарь-«гоняла» Чащин едва не забил с 11 метров, вернувшийся в «раму» Логинов помешал отличиться Шибаршину. Когда штатного голкипера у «Водника» вновь не было, Конкин не попал в незащищенный створ, а вот Сырцов его поразил - 5:1. Один гол гости отыграли быстро - Пакель замкнул поперечную передачу Чащина. Конкин был близок к сейву, чуть-чуть не успев переместиться.

Окончательным счет матча стал за 17 секунд до сирены. Пакель отпасовал налево вышедшему на площадку только при игре «пять на четыре» Алексею Воробьеву, и тот метко пробил под перекладину - 3:5. 3 февраля саратовцы, набравшие очки в трех матчах подряд (и в шести из последних семи) и поднявшиеся на четвертое место в конференции «Запад» Высшей лиги, играют дома с ростовским «Ростовом». Начало - 14.30.