/  Спорт / Команды Саратовской области по игровым видам спорта / «Саратов-Волга» клуб по мини-футболу

Саратовцы одержали первую домашнюю победу в Высшей лиге-2023/24

ЛИВС - «Волга» (Ульяновск) - 2:1 (2:1). 11 ноября. Саратов. ФОК «Юбилейный».

ЛИВС: Карагулов. Шишов, Нургалиев, Шибаршин, Тарасов. Гельманов, Курышев, Докучаев, Рахманов.

Голы: Поглазов, 3 (0:1). Рахманов (Гельманов), 14 (1:1). Рахманов, 18 (2:1).

Фолы: 4-0, 0-4.

В этом матче в воротах саратовцев появился Тагир Карагулов, дисквалифицированного Андрея Сырцова в первой четверке заменил Максим Тарасов, во второй вместо Максима вышел Афган Рахманов. На третьей минуте Карагулов отбил дальний удар своего бывшего одноклубника Ивана Андреева точно на Андрея Поглазова, который открыл счет. У «Волги» было несколько шансов развить успех, она ими не воспользовалась, и после этого угрозы стали создавать саратовцы. После аута не пробил Максима Елистратова Рахманов, не обыграл голкипера выходивший практически один на один Николай Шишов, он же попал во вратаря «выстрелом» с линии штрафной. Наконец Рахманов, отыгравшись с Миржаном Гельмановым, замкнул дальнюю штангу - 1:1.

На 17-й минуте главный тренер нашей команды Михаил Курицин взял тайм-аут, и вскоре после него был забит победный гол. Рахманов успешно поборолся в центре площадки с двумя соперниками, продвинулся вперед и пробил. Мяч рикошетом от Уулу Айдарбека влетел в сетку.

Перед самым перерывом сравнять счет могли Айдарбек и Михаил Васильев, сразу после отдыха - Андреев. На 25-й минуте Поглазов совершил перехват и вывел на удар без помех Павла Деникина - мимо. Неточным же «выстрелом» завершился перехват Павла Назарова. После этого саратовцы стали действовать строже, буквально вцепившись в соперников и не давая им тревожить Карагулова. При этом ЛИВС караулил шанс для контратаки, и на 36-й минуте Шишов не реализовал выход «два в один». У гостей ближе всех к супеху был Семетей Мурзакулов, который дважды не замкнул передачи на дальнюю штангу.

На 39-й минуте Рахманов, выйдя один на один, не пробил Елизарова ни первым ударом, ни добиванием. В последней атаке матча Афган забил в пустые ворота (с 37-й минуты «Волга» играла с голкипером-«гонялой» Поглазовым), но судьи гол не засчитали - финальная сирена прозвучала чуть раньше.

Саратовцы одержали первую домашнюю победу в Высшей лиге-2023/24. 18 ноября они принимают архангельский «Водник».