/  Спорт / Команды Саратовской области по игровым видам спорта / «Саратов-Волга» клуб по мини-футболу

Саратовцы по пенальти проиграли «волжское дерби»

«Волга» (Ульяновск) - ЛИВС - 2:2 (0:1), пенальти 6:5. 20 января. Ульяновск. СК «Новое Поколение».

ЛИВС: Конкин (Адамов - пятый и седьмой пенальти). Гельманов, Курышев, Докучаев, Тарасов. Сырцов, Шибаршин, Шишов, Горбунов.

Голы: Сырцов (Докучаев), 4 (0:1). Курышев, 24 (0:2). Андреев (Поглазов), 30 (1:2). Мурзакулов (Елистратов), 32 (2:2).

Незабитый 10-метровый: Назаров (В), 40 (мимо).

Предупреждены у саратовцев: Тарасов, 14. Гельманов, 22. Конкин, 40.

Фолы: 3-4, 5-6.

Послематчевые пенальти: Сырцов (Л) - 0:1. И.Ахметшин (В) - 1:1. Гельманов (Л) - 1:2. Мурзакулов (В) _ 1:2 (мимо). Докучаев (Л) - 1:2 (вратарь). С.Ахметшин (В) - 2:2. Шишов (Л) - 2:3. Андреев (В) - 3:3. Горбунов (Л) - 3:4. Деникин (В) - 4:4. Шибаршин (Л) - 4:5. Поглазов (В) - 5:5. Курышев (Л) - 5:5 (вратарь). Айдарбек (В) - 6:5.

После домашней победы над «Торпедо-2» (Нижегородская область) из состава саратовцев выпали Арман Нургалиев и Тагир Карагулов, которых заменили Денис Конкин и проводивший первый матч сезона Никита Горбунов. Счет был открыт, когда на площадке состыковались обе четверки. Андрей Сырцов от лицевой линии отыгрался с Кириллом Докучаевым и после обратной передачи поразил ближний угол ворот буквально с 20 сантиметров. Остаток тайма прошел в острой борьбе. Моментов было немало, но мяч в ворота не шел - он то миновал створ, то попадал в голкиперов. Первому номеру «Волги» Максиму Елистратову после «выстрела» в упор Николая Шишова даже потребовалась длительная пауза для восстановления дыхания.

В начале второго тайма саратовцы удвоили свое преимущество. Докучаев нашел на линии штрафной Илью Курышева, первый удар которого отрази Елистратов, добивание оказалось результативным. Сократить отставание после углового мог Семетей Мурзакулов, не пробивший Конкина с пары метров. А вот воспитанник саратовского мини-футбола Иван Андреев, ныне выступающий за «Волгу», сыграл на «пятачке» куда эффектнее и эффективнее - пяткой переправил в сетку мяч после удара Андрея Поглазова.

Восстановить статус-кво мог Максим Тарасов, не реализовавший мини-футбольный буллит - чистейший выход один на один с вратарем. Не забил ты - забили тебе. Елистратов далеко вбросил мяч рукой, Мурзакулов развернулся и пробил мимо Конкина.

На 35-й минуте пятый командный фол заработали хозяева, на 36-й - гости. Игра на грани дабл-пенальти прошла с небольшим преимуществом хозяев. За десять секунд до сирены Айдарбек Уулу Абдыжалил вывел на пустые ворота Андреева, который промахнулся. Вылетевший на автора голевого паса Конкин получил «горчичник», его нарушение для гостей стало шестым командным. И тут крайне нелогичное решение принял поигравший за Саратов главный тренер «Волги» Станислав Ларионов. Бить дабл-пенальти он выпустил Павла Назарова, не сыгравшего ни секунды. «Холодный» футболист отправил мяч над перекладиной, а команды - в серию пенальти. 2:2.

Первый шестиметровый уверенно, обманув вратаря, реализовал Сырцов. Ответный удар на силу исполнил Игорь Ахметшин. Миржан Гельманов пробил, как и одноклубник, хитро, Мурзакулов в створ не попал. Ошибку партнера исправил Елистратов, отразивший «выстрел» Докучаева. Остальные удары основной серии достигли цели, в серии до ошибки Елистратов не позволил забить Курышеву, Степан Адамов (он выходил на два шестиметровых) пропустил от Абдыжалила - 6:5 в пользу хозяев.

27 января саратовцы, занимающие пятое место в конференции «Запад» Высшей лиги, играют дома с архангельским «Водником». Начало - 14.30.