/  Спорт / Команды Саратовской области по игровым видам спорта / «Саратов-Волга» клуб по мини-футболу

Саратовцы проиграли первый матч второго круга

ЛИВС - «Водник» (Архангельск) - 2:3 (1:2). 18 ноября. Саратов. ФОК «Юбилейный».

ЛИВС: Карагулов (Конкин, 14; п.в. с 35.00). Сырцов, Шишов, Шибаршин, Нургалиев. Гельманов, Тарасов, Докучаев, Рахманов. Курышев.

Голы: Чарушин (Чащин), 1 (0:1). Шишов (Сырцов), 10 (1:1). Заволокин, 14 (1:2). Ковязин, 22 (1:3). Докучаев (Рахманов), 36 (2:3).

Предупреждены у саратовцев: Сырцов, 7. Нургалиев, 25.

Фолы: 4-2, 4-4.

Уже на 31-й секунде гости - как и их соперник, по воле проводящей соревнования организации утратившие настоящие название (на самом деле они - «Поморье», как и хозяева - «Саратов-Волга») - открыли счет. Их капитан Константин Чащин сделал поперечную передачу Евгению Чарушину, который пробил с десяти метров. Мяч скользнул в сетку под Тагиром Карагуловым. Исправился наш вратарь на десятой минуте, начав первую голевую атаку. Получив пас от Карагулова, Андрей Сырцов вывел Николая Шишова практически один на один. Удар с восьми метров мимо Артема Логинова - 1:1.

На 14-й минуте наставник саратовцев Михаил Курицин взял тайм-аут. Общение команд с тренерами оказалось более полезным для гостей. Каругалов снова сыграл неудачно, отбив «снаряд» после удара Андрея Пакеля на Андрея Заволокина. Тот без промедления поразил ближний угол ворот и отправил Тагира в запас. Впервые за время пребывания в ЛИВС в домашнем матче вышел на площадку Денис Конкин.

Под занавес первого тайма его могли огорчить Андрей Елизаров и Чащин - обоим чуть не хватило точности. Сразу после отдыха Денис парировал удар Егора Зуева, нанесенный после розыгрыша углового, но тут как тут оказался Артем Ковязин - 1:3.

Вскоре Александр Эпштейн дальним «выстрелом» угодил в крестовину. Потом в одной атаке могли забить Эпштейн и Пакель. У гостей из-за травмы выбыл один из футболистов, приходилось играть в семь полевых игроков. На 35-й минуте еще один шанс увеличить разницу упустил Чащин, и Курицин взял тайм-аут. После него вратарем-«гонялой» стал Сырцов.

Забить в большинстве саратовцам удалось только один раз: Афган Рахманов сделал продольный пас на Кирилла Докучаева, который поразил дальний угол. В самой концовке Чащин попал в перекладину, Докучаев - в штангу. Последний шанс спасти игру имел Миржан Гельманов, за пять секунд до сирены не попавший в створ.

2 декабря в 14.00 саратовцы принимают «Ростов» (Ростов-на-Дону).