/  Спорт / Команды Саратовской области по игровым видам спорта / «Саратов-Волга» клуб по мини-футболу

Саратовцы проиграли последний матч года

«Факел» (Сургут) - ЛИВС - 5:3 (4:0). 23 декабря. Сургут. СОК «Энергетик».

ЛИВС: Карагулов (Конкин, 11:31-29.03, п.в.с 16.19). Гельманов, Курышев, Докучаев, Тарасов. Шишов, Шибаршин.

Голы: Кузнецов, 3 (1:0), 25 (5:0). Шишов, 6 (2:0, в свои ворота). Тарасов, 13 (3:0, в свои ворота). Тохтаров, 17 (4:0). Докучаев, 27 (5:1). Скворцов, 32 (5:2, в свои ворота). Гельманов, 38 (5:3).

Предупрежден: Курышев, 36.

В Сургут по состоянию здоровья не поехали Афган Рахманов, Арман Нургалиев, из-за дисквалификации - Андрей Сырцов. Первая четверка лишилась сразу двух игроков, и начинала матч вторая - оставшаяся без одного исполнителя. Когда два ее игрока заменились, счет был открыт. Только что вышедший на паркет Егор Шибаршин не помешал Никите Кузнецову пробить с восьми метров после розыгрыша углового. Рикошетом от штанги мяч оказался в сетке.

Наш другой оставшийся без постоянный партнеров игрок стартовой четверки Николай Шишов оплошал при выходе вдвоем с Максимом Тарасовым на одного вратаря, потом не забил с острого угла и неловко подставил ногу под прострел Дениса Мустафина - 0:2. Второй автогол - в пассиве Тарасова, неудачно прервавшего пас Кузнецова на дальнюю штангу - 0:3. Голкипером нашей команды в это время уже был Денис Конкин.

Эх, если бы в чужие ворота саратовцы забивали, как в свои… Однако Кирилл Докучаев и Шишов по два раза не смогли пробить Сергея Рябинина. Сургутяне свои моменты реализовывали лучше. Хороший удар мимо Конкина после розыгрыша аута нанес Даниил Тохтаров - 4:0. Первый тайм наша команда доигрывала с вратарем-«гонялой» Докучаевым, который имел самый реальный момент стереть последний ноль с табло - снова Рябинин начеку.

Во втором тайме пятым полевым стал Гельманов, и однажды защищаемые им ворота спасла штанга. Саратовцы стали забивать только после того, как счет стал 5:0. Кузнецов оформил дубль после сольного прохода по правому край и «выстрела» в дальний угол. На 27-й минуте «размочил» Рябинина Докучаев, с семи метров пробивший под голкипером. На 32-й Шишов прострелил, и Вадим Скворцов грудью внес мяч в свои ворота - огорчив вышедшего вместо Рябинина Александра Исакова.

Последний гол нашей команды в 2023 году забил Гельманов. После того, как в ворота вернулся Карагулов, он снял красную вратарскую майку, прошел по правому краю и поразил дальний угол - 3:5.

13 января саратовцы, отступившие на пятое место в конференции «Запад» Высшей лиги, примут «Торпедо-2» (Нижегородская область).