/  Спорт / Команды Саратовской области по игровым видам спорта / «Саратов-Волга» клуб по мини-футболу

Саратовцы проиграли «Торпедо»

«Торпедо-2» (Нижегородская область) - ЛИВС - 4:2 (1:1). 4 ноября. Нижний Новгород. ФОК «Мещерский».

ЛИВС: Конкин (п.в.с 36.55). Сырцов, Нургалиев, Шишов, Шибаршин. Гельманов, Курышев, Докучаев, Тарасов. Рахманов.

Голы: Шибаршин (Сырцов), 6 (0:1). Бессонов (Костраба), 13 (1:1). Гук, 24 (2:1). Рахманов (Гельманов), 25 (2:2). Литовских, 28 (3:2). Гук (Кряжевских), 37 (4:2).

Предупрежден у саратовцев: Сырцов, 20.

Удален: Сырцов, 20 (вторая желтая карточка).

Фолы: 2-4, 5-5.

В этом матче в воротах саратовцев дебютировал 34-летний вратарь Денис Конкин, начинавший сезон в саратовском «Юниксе». Он впервые пропустил на 13-й минуте, до этого выручив при ударе Никиты Шешукова. Несколько раз хозяева не попадали по мячу или воротам из выгодных положений. Наконец Виталий Бессонов с десяти метров выцелил ближний верхний угол.

Так хозяева отыграли гол, пропущенный на шестой минуте. Андрей Сырцов при выходе «два в один» с двумя догоняющими отпасовал вправо Егору Шибаршину, тот обыграл защитника и аккуратно пробил мимо вратаря в ближний угол. На 20-й минуте один из самых опытных игроков нашей команды за неполную минуту получил две желтых карточки и покинул площадку насовсем.

Двухминутное большинство хозяева реализовать не смогли. Вышли вперед они, когда численность футболистов на площадке восстановилась. На 24-й минуте Данил Самусенко отправил в прорыв по правому флангу Сергея Гука. Тот дошел почти до линии чужой штрафной и отправил мяч в сетку с отскоком от дальней штанги. Саратовцы отыгрались быстро. Миржан Гельманов подал угловой справа, Афган Рахманов принял мяч на грудь и с лета пробил в дальний угол.

Гол, которому суждено было стать победным, на 28-й минуте забил Елисей Литовских. Он реализовал штрафной, назначенный почти на десятиметровой отметке. Развить успех мог Александр Лукин - выручил Конкин. Потом чуть промахнулся Александр Пономарев, в одной из ответных атак не попал в створ Шибаршин. Окончательный результат установил Гук. Он получил мяч от своего вратаря Алексея Кряжевских и пробил в «домик» Конкину - 4:2.

11 ноября саратовцы принимают ульяновскую «Волгу».