/  Спорт / Команды Саратовской области по игровым видам спорта / «Саратов-Волга» клуб по мини-футболу

Саратовцы в основное время обыграли пятикратного чемпиона Лиги

КПРФ-2 (Москва) - ЛИВС - 3:4 (2:1). 17 февраля. Реутов (Московская область). СК «Старт».
ЛИВС: Карагулов. Сырцов, Нургалиев, Шишов, Шибаршин. Гельманов, Курышев, Докучаев, Рахманов. Горбунов.
Голы: Сырцов, 9 (0:1), 35 (3:4). Юсупов, 11 (1:1). Безруков, 14 (2:1). Шибаршин, 22 (2:2). Илько, 24 (3:2). Докучаев, 29 (3:3).

Предупрежден у саратовцев: Сырцов, 19.
Фолы: 0-4, 1-2.

После выездного проигрыша «Газпрому-Югре-Д» первой четверкой саратовцев снова стала четверка Андрея Сырцова. Четверка Миржана Гельманова вышла второй, и в ней вместо дисквалифицированного Максима Тарасова появился выздоровевший Илья Курышев. Матч начался с заметным преимуществом пятикратных чемпионов Высшей лиги. Тагиру Карагулову пришлось отразить немало опасных ударов. Первый момент саратовцев упустил Егор Шибаршин, перебросивший и вратаря, и ворота соперника. В одной из ответных атак незащищенный уже створ саратовцев закрыл собой Гельманов.

Очень близок к успеху был Курышев, после прохода по правому флангу попавший в дальнюю штангу. Счет аккуратным ударом в дальний угол открыл Сырцов, которого вывел на ударную позицию Арман Нургалиев. Не прошло двух минут, как после длинной передачи Алексея Трубина Максим Юсупов прорвался по левому флангу и пробил мимо Карагулова. Потом Юсупов выступил в качестве ассистента, найдя на линии штрафной Безрукова. Удар в ближний угол - 2:1.

Сравнять счет до перерыва мог Нургалиев, с радиуса «подстреливший» штангу. Сразу после отдыха Сырцов организовал выход «два в один», Егор Шибаршин делиться мячом с Николаем Шишовым не стал и сам «пальнул» в дальний сектор ворот. В последний раз в матче КПРФ-2 вывел вперед Николай Илько. Он раскачал Гельманова и пробил в ближний угол. 3:2

На 29-й минуте счет в третий раз в матче стал равным. Кирилл Докучаев после быстрого розыгрыша аута с участием Гельманова и Афгана Рахманова метко пробил с ходу. В ответ в штангу попал Максим Синельщиков. Гол, которому суждено было стать победным, на 35-й минуте забил Сырцов. В этом моменте не лучшим образом сыграл Михаил Нужнов, сменивший в воротах Александра Бойцова. Потом у КПРФ-2 вышел голкипер-«гоняла», но это отыграться не помогло - 3:4.

Саратовцы вышли на третье место в конференции «Запад» Высшей лиги. 2 марта в 13.00 в ФОК «Юбилейный» они принимают «Факел» (Сургут).