/  Спорт / Команды Саратовской области по игровым видам спорта / «Саратов-Волга» клуб по мини-футболу

Саратовцы впервые выиграли серию плей-офф

ЛИВС - «Синара-ВИЗ-Д» (Екатеринбург) - 3:0 (1:0). 12 апреля. Саратов. ФОК «Юбилейный».

ЛИВС: Карагулов. Гельманов, Курышев, Докучаев, Рахманов. Горбунов, Шишов, Шибаршин, Нургалиев. Сырцов.

Голы: Докучаев, 5. Сырцов, 25. Горбунов, 37, в пустые ворота.

Фолы: 2-0, 5-5.

Состав, одержавший первую в истории клуба домашнюю победу в плей-офф, главный тренер саратовцев Михаил Курицин менять не стал. Отбывший дисквалификацию Андрей Сырцов поначалу оставался в запасе. Уже на второй минуте у своей штрафной ошибся Семен Фокин, но тут же исправился, заблокировав «выстрел» Кирилла Докучаева. Добивание Афгана Рахманова пришлось в Павла Томилова. На четвертой минуте Егор Шибаршин бросил в прорыв по правому краю Николая Шишова, который немного не попал в дальний угол, на пятой в контратаке Докучаев замкнул диагональную передачу Миржана Гельманова. 1:0.

На девятой минуте хозяева площадку упустили сразу два голевых момента. Евгений Беляев не позволил обыграть себя Афгану Рахманову при выходе один на один, Докучаев при розыгрыше аута попал в дальнюю штангу. Только после этого первый по-настоящему опасный момент создали гости. Томилов вывел один на один Никиту Кострюкова, который обыграл Тагира Карагулова и не попал в ворота.

Подытожили первый тайм неточный удар Шишова после паса Горбунова и сейв Беляева при «выстреле» Докучаева (добивание Гельманова пришлось выше цели). Второй тайм начался с момента у Гельманова, на 25-й минуте Сырцов (заменивший Шибаршина во второй четверке) после аута пробил-таки Беляева. Вратаря уральцев дезориентировал рикошет, и он отбил мяч в сетку.

Остаток матча получился драматичным. Обе команды заработали пятые командные фолы (хозяева - на 34-й минуте, их соперники - на 35-й), на 33.30 у гостей вышел пятый полевой игрок. Наша команда защищалась надежно и при первой возможности била по пустым воротам, которые на 37-й минуте удалось поразить Горбунову - 3:0.
Впервые в истории выиграв серию плей-офф (2:1), саратовцы примут «ИрАэро» (Иркутск). Начало матча - в 19.00 19 апреля в ФОК «Юбилейный».