/  Спорт / Команды Саратовской области по игровым видам спорта / «Саратов-Волга» клуб по мини-футболу

Саратовцы выиграли первый матч года

«Саратов-Волга» - «Торпедо-2» (Нижегородская область) - 7:2 (3:0). 13 января. Саратов. ФОК «Юбилейный».

«Саратов-Волга»: Карагулов. Сырцов, Шишов, Нургалиев, Шибаршин. Гельманов, Курышев, Докучаев, Тарасов.

Голы: Тарасов, 4 (1:0), 17 (3:0). Шишов, 15 (2:0), 39 (6:2, в пустые ворота). Малинин, 21 (3:1). Костраба, 26 (3:2). Докучаев, 34 (4:2), 38 (5:2, в пустые ворота). Шибаршин, 40 (7:2, в пустые ворота).

Предупреждены у саратовцев: Сырцов, 3. Нургалиев, 13.

По сравнению с проигранным в Сургуте «Факелу» матчем в состав нашей команды вернулись Арман Нургалиев и Андрей Сырцов. Счет был открыт уже на четвертой минуте. Миржан Гельманов, Кирилл Докучаев и Максим Тарасов провели быструю вертикальную атаку, завершенную ударом с девяти метров. Мяч задел ногу капитана гостей Ивана Малинина, штангу и оказался за спиной Вениамина Носа. Отыграться гости могли после отличной диагональной передачи Елисея Литовских - Сергей Гук в упор пробил в Тагира Карагулова. Вскоре наш вратарь начал перспективную атаку, которую «ударом скорпиона» продолжил Нургалиев, а завершить в прыжке пытался Николай Шишов - начеку Нос.

В следующей смене вратарь гостей бы уже не спас, но Докучаев, получив передачу от Тарасова, промахнулся. На 15-й минуте Шишов сам затеял удачный прессинг в середине площадки и сам завершил быструю атаку, метко пробив метров с семи. Голевой пас сделал Михаил Костраба, неудачно пытавшийся обезмячить Егора Шибаршина. Ассистентом при третьем голе хозяев стал Карагулов - Тарасов в одно касание перевел в сетку мяч после длинной передачи.

После перерыва в воротах нижегородцев появился Андрей Марков - и сразу сделал предголевой пас. Он начал атаку, Литовских продолжил, Малинин ударом в одно касание в ближний угол завершил - 3:1. Потом гости упустили два хороших момента и на 26-й минуте сократили отставание до минимума. Карагулов не достал мяч после дальнего удара Александра Пономарева, и Костраба вторым касанием поразил цель. Вскоре в похожей ситуации (вновь издали от правой бровки бил Пономарев) не слишком удачными действиями голкипера не сумел воспользоваться Шамиль Сейфуллаев.

Саратовцы стали играть на контратаках, и, не реализовав два выхода один на один, использовали третий. Кирилла Докучаева с глазу на глаз с Михеевым вывел Тарасов. Желая отыграться, «Торпедо-2» выпустило пятого полевого игрока, имело моменты, но их не реализовывало - зато пропускало. На 38-й минуте Докучаев пробил вратаря-«гонялу» Артема Бритова ударом в «домик», на 39-й дубль также оформил именинник - Шишов. Он поразил пустые ворота с линии чужой штрафной после удачного прессинга Нургалиева и Сырцова. Подвел черту под результатом Шибаршин, выигравший борьбу в середине площадки и поразивший незащищенный створ при выходе «два в один» с Докучачвым. Мог забить в пустые и Карагулов - да попал в перекладину.

20 января саратовцы, занимающие пятое место в конференции «Запад» Высшей лиги, играют в гостях с ульяновской «Волгой».