/  Пресс-центр / Архив новостей
Александр Абросимов: «Этот День Победы стал для нас особенным»

Александр Абросимов: «Этот День Победы стал для нас особенным»

В праздничные майские дни саратовцы приняли участие в ряде патриотических акций, посвященных 75-летию Победы нашего народа в Великой Отечественной войне. В условии пандемии коронавируса часть традиционных акций перешли в онлайн-формат. В то же время были созданы и активно поддержаны саратовцами новые проекты, которые позволили не менее ярко отметить важнейший для страны  юбилей.

Акция «Георгиевская лента» реализовывалась  совместно с Саратовским региональным отделением ВОД «Волонтеры Победы». Георгиевские ленты переданы волонтерам Общероссийского проекта «#Мывместе», были размещены в местах, доступных для посещения гражданами, а также переданы структурам, осуществляющим работу в данный период.  Всего за время акции распространено 19 000 ленточек. Онлайн-формат данной акции был широко поддержан жителями Саратовской области в социальных сетях.

К проекту «Окна Победы» присоединились воспитанники спортивных школ, подведомственных министерству молодёжной политики и спорта области, а также волонтеры в муниципальных районах области. Акция проводилась совместно с региональным отделением Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организацией «Российское движение школьников». Памятными рисунками и трафаретами украшено более 3300 окон.

«Этот День Победы стал для нас особенным. Впервые великий праздник мы отмечали в режиме онлайн. Но каждый смог увидеть, как современное поколение чтит подвиг героев Великой Отечественной войны, – отметил министр молодежной политики и спорта области Александр Абросимов на своей странице в социальной сети Инстаграм, - Поздравили каждого ветерана, под окнами героев появились необычные открытки, тысячи жителей области читали стихи о войне и писали благодарственные письма фронтовикам. Вся страна вечером пела на балконах «День Победы»! Хочу сказать СПАСИБО волонтерам, которые помогли стране достойно отметить День Победы в такое непростое время!»